• 22 марта 2019, пятница
  • Казань, Центр «Эрмитаж-Казань», Казанский Кремль

Выставка истории анимации "До кино"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мастерская братьев Васильевых
1861 день назад
с 10:00 22 марта до 18:00 2 июня 2019
Казань
Центр «Эрмитаж-Казань», Казанский Кремль

С 19 марта по 2 июня в Центре «Эрмитаж-Казань» пройдёт выставка «До кино». Это первый в России интерактивный выставочный проект по теме истории кино и анимации. Вы увидите оригинальные приборы 19-20 веков, позволявшие смотреть небольшие кусочки анимации, проекционное оборудование, стереоскопы для демонстрации 3D-изображений, игрушки, основанные на оптическом обмане и многое другое. А также сможете самостоятельно изучить интерактивные экспонаты и попробовать их в действии. Телефон для связи: 253-93-53

С 19 марта по 2 июня в выставочном центре «Эрмитаж-Казань» пройдет интерактивная выставка истории анимации «До кино». 6+

С чего началась эпоха кино и мультипликации, как устроены оптические приборы и анимационные игрушки – любой желающий сможет узнать на уникальной для Казани экспозиции совершенно бесплатно (посещение выставки бесплатно, экскурсия по регистрации — 100 руб).

На выставке представлено более 300 анимационных и оптических игрушек XIX-XX веков. Например, праксиноскоп — оптический прибор для демонстрации движущихся рисунков, изобретенный отцом анимации Эмилем Рено. Таких приборов в России всего несколько. Вы сможете увидеть фабричную кинопленку знаменитых родоначальников кино братьев Люмьер. А также игрушечный синематограф, стереоскопы для демонстрации 3D-изображений, игрушки, основанные на оптическом обмане, и многое другое.

Особенность выставки – 20 интерактивных экспонатов. Они являются увеличенными копиями оригинальных игрушек и разработаны для активного контакта с посетителями.

Организатор выставки – Максим Васильев, владелец одной из самых крупных в России коллекций анимационных и оптических игрушек. Коллекция собиралась на протяжении 5 лет, многие экспонаты привезены из США, Англии и Франции.

Телефон для связи: 253-93-53 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше