• 9 марта 2018, пятница
  • Казань, Зинина,1

Вышивка в стиле Шеены Лиам

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мастерская братьев Васильевых
2211 дней назад
9 марта 2018 c 16:00 до 18:00
Казань
Зинина,1

Мастер-класс по вышиванию девушки в стиле Шеены Лиам.

Пользователей Instagram покорила удивительная 3-D вышивка от мастерицы из Лос-Анджелеса Шеены Лиам. Герои ее картин — девушки, которые будто бы оживают на глазах и продолжают существовать своей жизнью.
Используя всего лишь ткань для вышивания, черные нитки и пяльца, Шеена создает изображения девушек, которые занимаются различными делами, и, кажется, действительно оживают на глазах. Но самым необычным в этих творениях является то, что волосы красавиц изящно выходят за рамки картин и таким образом создается ощущение объемности.
Каждая работа оригинальна по-своему, и прически девушек также отличаются на каждой картине: французские косы, небрежный пучок, конский хвост или распущенные волосы, развевающиеся на ветру. Картины выглядят достаточно лаконично за счет всего двух цветов, которые используются, но в то же время самодостаточно и весьма очаровательно, а эффект 3-D делает из них настоящие произведения искусства вышивки.

Человек научился пользоваться иглой и ниткой в декоративных целях задолго до нашей эры. На древнем востоке вышивка была настоящим искусством. Например, традиции китайской вышивки дошли до наших дней. Во всем мире известно мастерство китайских вышивальщиц. В средние века в Европе вышивка бала любимым делом аристократии. Это занятие было в почете, как у придворных дам, так и у венценосных особ. В наше время вышивание также является очень популярным хобби.

На мастер классе мы:
-разберем технику вашивания на пяльцах
-технику вышивания гладью
-узнаем какими способами еще можно вышивать картины и что для этого может потребоваться
-просмотрим работы Шеены Лиам
-выберем ту девушку, которую мы с вами будем вышивать

На мастер-классе вы узнаете:
-какие бывают техники вышивания
-какие инструменты используются при вышивании
-какие нитки используют для вышивания
-как выбрать свою картину для вышивания
-как привнести индивидуальность в свою изделие

Возраст: Взрослые и дети от 10 лет.
Продолжительность: 1,5 — 2 часа.
С собой ничего приносить не нужно, материалы предоставляются.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше